Копии Vertu, Mobiado HyperLink
Главная Доставка Гарантии

Китайские копии Vertu. Начало.

С 2006 года в Китае началось производство копий шикарных аппаратов Vertu. Китайские телефоны быстро заняли свою нишу на нашем мобильном рынке, и запали в душу многим россиянам. Сейчас приобщиться к стилю Vertu может каждый желающий.

А все начиналось с копии Vertu Signature, который стал первым клонированным устройством от Vertu, правда копия была весьма отдаленно похожа на настоящий телефон. С уверенностью можно предположить, что производитель не имел оригинальна перед глазами, а работал, используя сугубо фотографии или свою память.

В результате китайское изделие очень сильно отличалось по своим массогабаритным характеристикам от настоящего Vertu, но при этом было загружено большим количеством функций и возможностей, которыми не мог похвастаться оригинал.

В отличие от настоящего телефона, «китаец» радовал цветным дисплеем и встроенной камерой. Рынок отреагировал быстро и вполне логично, и китайские телефоны быстро нашли своих покупателей. Масштабно распродавались копии как в интернет магазинах, так и на обычных рынках России.

Спрос рождает предложение, поэтому китайские предприятия начали производить копии, внешне похожие на оригинальные телефоны Vertu. Вслед за китайскими Signature появилось еще несколько неудачно скопированных моделей. Некоторое небольшое сходство во внешнем виде все, что связывает китайские изделия и знаменитую фирму.

В 2007 году на рынок выходит фирма CECT и выпускает новую, обновленную и значительно улучшенную копию Vertu Signature. Как и в оригинале, в новинке теперь отсутствовала камера, но дисплей остался цветным, правда его красочность несколько скрывало монохромное оформление, очень похожего на оригинальное, меню.

Размеры и габариты корпуса стали практически идентичны настоящим, но материалы очень сильно различались. Так «китаец» был одет в пластик, в отличие от оригинала, покрытого благородными материалами (металл и кожа). Неискушенные в мобильном мире люди принимали новые копии за дорогой оригинал и порой жестоко обманывались в своих ожиданиях.

В 2008 фирма Vertu изменила свои взгляды на мобильный мир и устройства, выпустив новое устройство - Ascent Ti. Новинка сразу же пришлась многим по вкусу, наличие многих новых программных функций, камеры и невысокой цены сделали ее популярность просто огромной. Если самый бюджетный Vertu Signature стоил 10 тысяч евро и рассматривался только в качестве модного аксессуара со встроенной функцией телефона, то Ascent Ti уравнивал разницу между модной штучкой и действительно технологичным устройством.

Фирма CECT очень быстро просчитала вероятные прибыли, связанные с появлением нового телефона и уже через месяц на рынке появился китайский вариант Ascent Ti. Оценивая детище китайских мастеров, можно сказать, что они поработали не зря. Очень приличного качества встроенная камера, практически неотличимое от оригинала меню и богатые функциональные возможности копии говорили о достойном уровне. Но и без минусов не обошлось, корпус как всегда не оправдал ожиданий. Даже если учесть, что у «китайца», как и в настоящем аппарате, задняя крышка, скрывающая аккумулятор, открывается специальным ключиком, то все равно отсутствие качественной клавиатуры портило общее впечатление.

В оригинале каждая кнопка возвышается над предыдущей, образуя конструкцию очень похожую на лестницу, подсветка пробивается в разрывы между кнопками, создавая великолепный эффект, которым обладают подсвечиваемые темной ночью здания. В копии 2008 года этот вопрос остался открытым, CECT оказалось не под силу повторить гениальный замысел дизайнеров Vetru. Необъяснимым фактом является наличие выгравированной гоночной трассы Monza, на задней крышке «китайца», которая вообще отсутствует в настоящем телефоне.

С течением времени спрос все возрастал, и производством копий дорогих телефонов занялась компания P-Link, которая известна производством комплектующих для многих известных телефонных брендов, а так же наличием собственного сборочного конвейера. Первым был скопирован телефон Vertu Constellation, причем весьма качественно: внешний вид практически идентичен, меню срисовано до мелочей.

Во второй раз китайцы превзошли самих себя в копировании, произведенный ими Vertu Ascent был практически аналогом настоящего аппарата Vertu, все параметры корпуса и его размеров строго соответствовали оригиналу. Но к концу 2008 года компания P-Link в очередной раз удивила поклонников восточной техники, продемонстрировав свой непревзойденный взгляд на Ascent Ti. Эта модель отличалась действительно безупречным качеством исполнения. Все детали четко воспроизведены вплоть до мельчайших подробностей.

Выпуск нового китайского чуда буквально всколыхнул мобильный рынок. Держа в руках копию, многим было очень сложно поверить в неофициальность телефона. На резко возникшей волне спроса, начали распространяться слухи и догадки о так называемом венгерском производстве телефонов Vertu. Разумеется, подобным положением сразу же воспользовались многие продавцы, в объявлениях повсеместно встречались заголовки о венгерских, швейцарских, австрийских и даже английских аппаратах Vertu. И этого было предостаточно для уверенно крупного уровня продаж китайских телефонов, ведь и на оригинале и на китайском телефоне всегда указана лишь одна страна производитель – Англия.

Ни что не стоит на месте, китайская фирма P-link тому подтверждение, за 2009 год она выпустила копии таких шедевров от Vertu, как «Ascent ti Ferrari Nero», «Signature» и Rosso». Все эти аппараты выполнены на самом высоком уровне, строго в соответствии с возросшими требованиями на рынке китайских телефонов. Нынешние китайские копии практически ни чем не отличаются от настоящих Vertu: очень качественные и неотличимые от оригинальных корпуса, высокая функциональность и техническая оснащенность на самом высоком уровне. Все это делает китайские устройства весьма выгодным приобретением во время кризиса.

В нашем каталоге Вы всегда можете просмотреть список всех доступных китайских телефонов. Каждый телефон, представленный на нашем сайте, выпущен с безупречным качеством компанией P-Link.

 

Звоните и заказывайте:
8-985-425-70-90
8-985-425-70-91